programme TV DISNEY CHANNEL + 1
la nuit (de 00h00 à 06h00)
Mini ninjas
00h05
Série - 17 min
|
Robin des Bois
00h22
Dessin animé - 12 min
|
Robin des Bois
00h34
Dessin animé - 12 min
|
Robin des Bois
00h46
Dessin animé - 11 min
|
Robin des Bois
00h57
Dessin animé - 13 min
|
Totally Spies
01h10
Dessin animé - 22 min
|
Le ranch
01h32
Série - 23 min
|
Sabrina, l'apprentie sorcière
01h55
Série - 21 min
|
W.I.T.C.H.
02h16
Dessin animé - 22 min
|
Babar : les aventures de Badou
02h38
Dessin animé - 11 min
|
Babar : les aventures de Badou
02h49
Dessin animé - 12 min
|
Totally Spies
03h01
Dessin animé - 21 min
|
Le ranch
03h22
Série - 23 min
|
Sabrina, l'apprentie sorcière
03h45
Série - 21 min
|
W.I.T.C.H.
04h06
Dessin animé - 22 min
|
Babar : les aventures de Badou
04h28
Dessin animé - 22 min
|
A table les enfants
04h50
Dessin animé - 4 min
|
Totally Spies
04h54
Dessin animé - 21 min
|
Le ranch
05h15
Série - 23 min
|
Sabrina, l'apprentie sorcière
05h38
Série - 22 min
|
le matin (de 06h00 à 12h00)
W.I.T.C.H.
06h00
Dessin animé - 24 min
|
Babar : les aventures de Badou
06h24
Dessin animé - 13 min
|
Totally Spies
06h37
Dessin animé - 23 min
|
Mickey et ses amis : top départ !
07h00
Dessin animé - 29 min
|
Mickey et ses amis : top départ !
07h29
Dessin animé - 22 min
|
Mickey et ses amis : top départ !
07h51
Dessin animé - 12 min
|
Bande de sportifs
08h03
Série - 10 min
|
Va-t'en, licorne !
09h11
Série - 19 min
|
Va-t'en, licorne !
09h30
Série - 11 min
|
Va-t'en, licorne !
09h41
Série - 12 min
|
Va-t'en, licorne !
09h53
Série - 21 min
|
Elena d'Avalor
11h13
Série - 29 min
|
Elena d'Avalor
11h42
Série - 29 min
|
le midi (de 12h00 à 15h00)
Léna, rêve d'étoile
12h11
Série - 31 min
|
Léna, rêve d'étoile
12h42
Série - 26 min
|
Une famille imprévisible
13h08
Série - 30 min
|
8h15 l'intégrale
13h38
Série - 11 min
|
Descendants 3 : version descen-danse
13h49
Téléfilm - 131 min
|
l'après midi (de 15h00 à 20h00)
Sadie Sparks
16h00
Série - 30 min
|
Sadie Sparks
16h30
Série - 13 min
|
Elena d'Avalor
16h51
Série - 30 min
|
Elena d'Avalor
17h21
Série - 29 min
|
Va-t'en, licorne !
17h50
Série - 12 min
|
Va-t'en, licorne !
18h04
Série - 12 min
|
Le mur qui nous sépare
18h16
Autre - 11 min
|
Camp Kikiwaka
19h27
Série - 29 min
|
Camp Kikiwaka
19h56
Série - 30 min
|
la soirée (de 20h00 à 00h00)
Camp Kikiwaka
20h26
Série - 29 min
|
Une famille imprévisible
20h55
Série - 31 min
|
Léna, rêve d'étoile
21h26
Série - 32 min
|
Léna, rêve d'étoile
21h58
Série - 32 min
|
Coop and Cami
22h30
Série - 30 min
|
Coop and Cami
23h00
Série - 29 min
|
Coop and Cami
23h29
Série - 30 min
|
Coop and Cami
23h59
Série - 31 min
|
la suite de votre soirée
8h15 l'intégrale
00h30
Série - 5 min
|
8h15 l'intégrale
00h35
Série - 13 min
|