programme TV C+ FAMILY
la nuit (de 00h00 à 06h00)
Mon maître d'école
01h00
Film - 80 min
|
La vie en grand
02h20
Film - 85 min
|
Les nouveaux explorateurs
03h45
Documentaire - 50 min
|
Kamel le magicien
04h35
Autre - 30 min
|
Interruption des programmes
05h05
Autre - 100 min
|
le matin (de 06h00 à 12h00)
Diabolo, le petit cochon rigolo
06h45
Dessin animé - 10 min
|
Diabolo, le petit cochon rigolo
06h55
Dessin animé - 10 min
|
Diabolo, le petit cochon rigolo
07h05
Dessin animé - 10 min
|
Allez raconte !
07h25
Série - 5 min
|
Allez raconte !
07h30
Série - 5 min
|
Bienvenue à Bric-à-Broc
07h35
Série - 10 min
|
Bienvenue à Bric-à-Broc
07h45
Série - 5 min
|
Miru Miru
07h50
Série - 5 min
|
Miru Miru
07h55
Série - 8 min
|
Mölang
08h03
Série - 3 min
|
Mölang
08h06
Série - 4 min
|
Mölang
08h10
Série - 4 min
|
Tout schuss
09h45
Film - 95 min
|
Le parfum de la carotte
11h20
Film - 25 min
|
Tom et Jerry Kids
11h45
Dessin animé - 25 min
|
le midi (de 12h00 à 15h00)
Les p'tits diables
12h10
Série - 10 min
|
Les p'tits diables
12h20
Série - 10 min
|
Les Dalton
12h30
Dessin animé - 10 min
|
Les Dalton
12h40
Dessin animé - 5 min
|
Les Crumpets
12h45
Série - 15 min
|
Les Crumpets
13h00
Série - 15 min
|
Noël en cavale
13h15
Film - 100 min
|
Mune, le gardien de la Lune
14h55
Film - 80 min
|
l'après midi (de 15h00 à 20h00)
Bendik et le monstre
16h15
Film - 10 min
|
L'île aux monstres
16h25
Série - 15 min
|
L'île aux monstres
16h40
Série - 10 min
|
Défis extrêmes : Superstars
16h50
Série - 20 min
|
Camp Lakebottom
17h10
Série - 10 min
|
Camp Lakebottom
17h20
Série - 15 min
|
Oddbods
17h35
Série - 5 min
|
Oddbods
17h40
Série - 10 min
|
Zak et les insectibles
17h50
Série - 10 min
|
Zak et les insectibles
18h00
Série - 15 min
|
Kaeloo
18h15
Série - 5 min
|
Mon chevalier et moi
18h20
Série - 10 min
|
Mon chevalier et moi
18h30
Série - 15 min
|
Les Simpson
18h47
Série - 18 min
|
Les Simpson
19h05
Série - 25 min
|
Mon oncle Charlie
19h30
Série - 20 min
|
Mon oncle Charlie
19h50
Série - 22 min
|
la soirée (de 20h00 à 00h00)
Catherine et Liliane
20h12
Autre - 3 min
|
Les Guignols
20h15
Autre - 5 min
|
Jamel Comedy Club
20h20
Autre - 30 min
|
Les naufragés
20h50
Film - 90 min
|
Chocolat
22h20
programme en cours
Film - 115 min
|
la suite de votre soirée
La fille du patron
00h15
Film - 100 min
|
Les chevaliers blancs
01h55
Film - 110 min
|